Антонов Алексей Викторович
Севастополь, Крым.

Про обращение к Богу
Вырос в неверующей семье. В 1998 году, когда мне был 21 год, я уверовал. Через несколько лет женился, и на сегодняшний день воспитываю в счастливом браке троих детей.>

Про учебу в семинарии
Поступил в семинарию в 2007 году на программу «Бакалавр богословия» по специализации «Христианское образование», и в 2011 году  успешно закончил обучение. Я поступил в семинарию потому, что стал ощущать нехватку знаний для служения. И хотя я за несколько лет до этого прошел обучение в библейской школе, наступил момент, когда для эффективного служения полученного стало не хватать. У меня было достаточно практики, но мало «теории», и в связи с этим меня все больше беспокоила проблема, которую я называю «кризис одного весла», это когда человек в лодке гребет только одним веслом, и в результате кружится на одном месте. Семинария дала мне глубину и систематику в обучении, благодаря которым я приобрел необходимую компетентность для служения. Я научился учиться, и просто работать с информацией, критически мыслить. Все это дало необходимые инструменты для эффективного труда в церкви. Полученный багаж необходимых знаний открыл для меня широкие возможности не только в служении, но и вообще в жизни.

Вызовы в учебе
Было сложно уделять много времени учебе, но друзья из других церквей, которых я приобрел в семинарии, ободряли меня и помогли не сойти с дистанции и закончить обучение. Очень помогло и то, что наряду со сложными богословскими, были и очень интересные для меня курсы, такие как «Литература», «Музыка», «Критическое мышление и письмо». Обучение в семинарии помогло мне всесторонне развиваться и расти духовно и интеллектуально.

Христианское служение
На сегодняшний день я являюсь и. о. пастора-учителя в церкви, которая организовалась в поселке Верхнесадовое под Севастополем. Я также являюсь директором христианского реабилитационного центра для алко- и наркозависимых мужчин в г. Бахчисарае. Первый реабилитационный центр ЕХБ в Крыму был организован моими усилиями сразу после окончания семинарии в 2011 году. Мне очень хотелось бы, если Господь позволит, продолжить обучение в семинарии, теперь уже на магистерской программе. Между учебой в семинарии и моим практическим служением в церкви существует прямая связь. Благодаря полученным знаниям я могу эффективно служить многим нуждающимся в помощи людям. Практически постоянно пользуюсь всем, что передали мне учителя в семинарии.

Пожелание для людей в служении
Моим братьям и сестрам, которые трудятся в сфере организации, руководства, преподавания и душепопечения я советую воспользоваться помощью, которую предлагает семинария. Этот большой источник ресурсов и инструментов, безусловно, поможет развитию плодотворного служения.

Пожелание для студентов
Студентам семинарии я желаю, во что бы то ни стало продолжать обучение и прославить Господа за обретенные знания на выпускном.